Posted 26 января 2011,, 13:19

Published 26 января 2011,, 13:19

Modified 29 июля 2022,, 12:34

Updated 29 июля 2022,, 12:34

«Белгородэнерго» стало лучшим в 2010 году по противопожарному состоянию

26 января 2011, 13:19
МРСК Центра подвела итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние филиалов. Подобные конкурсы проводятся ежегодно в целях повышения уровня и совершенствования пожарной безопасности объектов МРСК Центра, а также предупреждения пожаров.

Выполнение каждым филиалом установленных критериев оценивалось в процентном отношении набранного количества баллов к максимально возможному. По итогам смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние победителем в 2010 году с результатом 89,2 % стал филиал МРСК Центра – «Белгородэнерго». Ему присвоено звание «Филиал образцового противопожарного состояния 2010 года». Второе место заняло «Костромаэнерго» с результатом 89 %, третье – «Смоленскэнерго» с результатом 87,2 %.

Состояние пожарной безопасности структурных подразделений филиалов оценивалось по таким показателям, как укомплектованность средствами пожаротушения, обеспеченность системами противопожарной автоматики, организация процесса эвакуации персонала в случае пожара. Специалисты компании проанализировали соблюдение правил хранения пожароопасных материалов и веществ, содержание автотранспорта, оборудования подстанций и линий электропередачи, оценили эффективность работы пожарно-технических комиссий, подготовку персонала в области пожарной безопасности. Комиссия убедилась, что подразделения всех филиалов МРСК Центра полностью обеспечены первичными средствами пожаротушения, а содержание прилегающих территорий, обеспеченность подъездов и путей эвакуации соответствуют требованиям пожарной безопасности.

«Проведение ежегодного смотра-конкурса способствует повышению уровня пожарно-профилактической работы и роли персонала филиалов по предупреждению пожаров на объектах электрических сетей. Результаты смотра позволяют оценить состояние пожарной безопасности в филиалах и разработать мероприятия по предупреждению пожаров», – отметила начальник службы промышленного контроля и охраны труда МРСК Центра Елена Калинина.

"