Posted 25 декабря 2006,, 13:42

Published 25 декабря 2006,, 13:42

Modified 29 июля 2022,, 11:29

Updated 29 июля 2022,, 11:29

День энергетика коллективы белгородских энергокомпаний отметили вместе

25 декабря 2006, 13:42
В этом году День энергетика коллективы всех пяти энергокомпаний Белгородской области отметили вместе. Торжества с участием сотрудников ОАО «Белгородэнерго», Белгородской региональной генерации, ОАО «Белгородская сбытовая компания», ОАО «Корпоративные сервисные системы» и ОАО «Белгородэнергосервис» прошли в Белгороде, Валуйках, Губкине и Старом Осколе.

В районные подразделения энергокомпаний для поздравления и награждения лучших сотрудников приехали управляющий директор ОАО «Белгородэнерго» В.И. Филатов, генеральный директор ОАО «Белгородская сбытовая компания» Р.В. Ткаченко, директор по инвестициям и логистике ОАО «Белгородэнерго» В.П. Бредихин, заместитель генерального директора ОАО «Белгородэнергосервис» И.М. Мартынов, технический директор ОАО «Белгородэнерго» А.В. Ейст и другие представители руководства. Участие в торжественных мероприятиях также приняли представители глав местного самоуправления районов области.

Открывая торжественные собрания, начальники производственных отделений напомнили собравшимся о достижениях 2006 года.

Так, в частности, в Белгородских электросетях была реконструирована база производственного отделения. По словам А.И. Фуникова, теперь это лучшая, показательная, база компании. Капитальный ремонт с использованием современных материалов был произведен в кабинетах, столовой, гаражах и цехе по ремонту трансформаторов. Присутствовавший на собрании начальник по управлению и развитию городского хозяйства администрации областного центра В. Коваль передал поздравления от мэра г. Белгорода В.П. Потрясаева. Он отметил, что Белгород уже не первый год на федеральном уровне признается самым благоустроенным городом России, и в этом есть большая заслуга белгородских энергетиков. В настоящее время в городской администрации обсуждается стратегический план развития города до 2025 года под девизом «От благоустройства к благополучию». «Ваш труд будет «краеугольным камнем» в выполнении этих стратегических задач», — отметил В. Коваль.

Энергетики восточной части области 22 декабря собрались во Дворце культуры и спорта г. Валуйки. В зале присутствовали представители всех энергопредприятий и служб Валуйского, Вейделевского и Волоконовского районов.

С приветственным словом выступили управляющий директор ОАО «Белгородэнерго» В.И. Филатов и генеральный директор ОАО «Белгородская сбытовая компания» Р.В. Ткаченко. Они передали собравшимся самые искренние поздравления от губернатора Белгородской области Е.С. Савченко, председателя областной Думы А.Я. Зеликова, генерального директора МРСК Центра и Северного Кавказа Е.Ф. Макарова.

За большой вклад в развитие отрасли и добросовестный труд руководители энергокомпаний, а также глава местного самоуправления г. Валуйки и Валуйского района И.М. Посохов, заместители глав администрации Волоконовского района А.В.Бережной и Вейделевского — А.Т. Федосов вручили наиболее отличившимся сотрудникам Почетные грамоты и благодарственные письма.

Работников производственного отделения «Южные электросети» поздравляли технический директор ОАО «Белгородэнерго» А.В. Ейст и главный инженер ОАО «Белгороднергосервис» Ю.П. Кононенко.

«Коллективом производственного отделения «Южные электрические сети» в этом году было сделано очень много, — отметил Александр Валерьевич. — Каждый из здесь присутствующих в силу своих возможностей старался оптимизировать процесс работы энергокомпании. Об этом можно судить по итогам уходящего года. Безупречная работа подтверждает высокий кадровый потенциал отделения. Пусть ваши мастерство и профессионализм в следующем году только умножаются!»

С теплыми словами к энергетикам северной части области обратился директор по инвестициям и логистике ОАО «Белгородэнерго» В.П. Бредихин, который сообщил, что «в этом году энергетики достигли многого, но следующий год ожидается не менее интересным». «Электрические сети сегодня не просто надежны, а сверхнадежны», — подчеркнул Владимир Пантелеймонович.

В Старом Осколе празднование Дня энергетика проходило в ДК «Молодежный». Начальник ПО «Старооскольские электрические сети» С.В. Куликов отметил, что результаты, которых удалось достичь в 2006 году, — заслуга тех людей, которые находятся в зале. Старооскольские электрические сети вносят существенный вклад в экономику ОАО «Белгородэнерго». «Это производственное отделение, которое всегда отличается четким выполнением поставленных задач», — подчеркнул присутствовавший на празднике директор по экономике и финансам ОАО «Белгородэнерго» В. Губарев.

Заместитель директора по маркетингу и продажам ОАО «Белгородэнергосервис» И.М. Мартынов рассказал о результатах работы коллектива компании в 2006 году. «Наш праздник приходится на канун Нового года. В это время принято подводить итоги, — отметил он. — Мы первыми в России внедрили автоматизированную информационно-измерительную систему коммерческого учета электроэнергии и открыли Центр управления сетями».

"