Posted 25 ноября 2011,, 11:21

Published 25 ноября 2011,, 11:21

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

«Белгородэнерго» завоевало первое место в конкурсе социально-эффективных предприятий региона

25 ноября 2011, 11:21
За достигнутые успехи в эффективном решении социальных задач филиал МРСК Центра – «Белгородэнерго» удостоен диплома I степени регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы».
Сюжет
Конкурс

Почётную награду из рук губернатора Белгородской области Евгения Савченко получил заместитель директора филиала по техническим вопросам – главный инженер Денис Ягодка.

Организатором конкурса является Министерство здравоохранения и социального развития с участием федеральных и региональных органов исполнительной власти, общероссийских объединений работодателей и профсоюзов. Конкурс проводится уже в 11-й раз и состоит из двух этапов: регионального и федерального, в 11 номинациях. Его цель – определить, какие российские организации добиваются наиболее высокой социальной эффективности в решении социальных задач, а также изучение и распространение их опыта.

Как отмечают в пресс-службе компании, «Белгородэнерго» уделяет большое внимание повышению профессиональных навыков своих сотрудников и работе с кадровым резервом. Филиал постоянно взаимодействует с вузами, обеспечивая профессиональный рост и самосовершенствование персонала. Только за десять месяцев 2011 года обучение прошли 896 работников предприятия. На эти цели направлено более 2,8 млн рублей. Кроме того, энергетики регулярно проводят профориентации для подрастающего поколения и привлекают в филиал молодых специалистов.

Победа в конкурсе на региональном уровне позволила филиалу ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» принять участие в федеральном этапе. В конце этого года Российская трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений назовёт имена призёров. Торжественное награждение состоится в Москве в Доме правительства РФ.

"