Posted 25 февраля 2011,, 13:00

Published 25 февраля 2011,, 13:00

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Филиал МРСК Центра – «Белгородэнерго» готовится к весеннему паводку

25 февраля 2011, 13:00
С этой целью создана центральная противопаводковая комиссия, запланированы мероприятия по обеспечению бесперебойной работы компании в период весеннего половодья.

В начале марта все структурные подразделения пройдут проверку готовности к паводковому периоду, тщательно будут проверены объекты, попадающие в зону возможного затопления. Энергетики примут все необходимые меры по устранению опасности для оборудования, зданий и сооружений, сообщили в пресс-службе компании.

На период неблагоприятных погодных явлений подготовлен график дежурств работников филиала, которые могут быть задействованы в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. В случае наступления такой ситуации информация тут же будет передаваться в Центр управления сетями «Белгородэнерго».

На сегодня уже проведена ревизия имеющихся плавсредств, спасательных жилетов, водооткачивающих устройств, передвижных дизельных генераторов и аварийного запаса материалов. После прохождения половодья для оперативного устранения нанесённых паводком повреждений будет организовано обследование объектов, подвергшихся подтоплению, и проведены восстановительные работы.

"