Posted 25 января 2012,, 07:11

Published 25 января 2012,, 07:11

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Белгородское правительство готовит налоговые льготы для продвинутых машиностроителей и рыбного комплекса

25 января 2012, 07:11
Планы по налоговым преференциям департамент экономразвития Белгородской области анонсировал на совместном совещании с Комитетом облдумы по экономическому развитию, предпринимательству и инновационной деятельности.
Сюжет
Налоги

Налоговые льготы как мера поддержки машиностроения стали одной из заявленных мер в подписанной недавно губернатором Евгением Савченко концепции развития машиностроительного комплекса.

В департаменте экономразвития заявляют, что для машиностроительных предприятий, занимающихся инновациями и модернизацией производства, готовят снижение ставки по налогу на прибыль и льготы по налогу на имущество.

Налоговые льготы могут быть приняты не только для машиностроителей, но и для белгородских производителей ценных пород рыбы. Один из таких проектов – «Жемчужина Оскола» – представили в декабре 2011 года. Открытый первый комплекс «Жемчужины» рассчитан на производство 3,6 тысячи тонн форели и 150 тонн икры в год с выходом на эту мощность в течение полутора лет.

Официальные предложения департамента экономразвития поступят на рассмотрение Комитета по экономическому развитию, предпринимательству и инновационной деятельности областной Думы в обозримом будущем, сообщили в пресс-службе регионального заксобрания.

"