Posted 25 января 2011,, 11:00

Published 25 января 2011,, 11:00

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Евгений Савченко: Время покажет, где переходить к постиндустриальной парадигме

25 января 2011, 11:00
Губернатор Белгородской области Евгений Савченко выразил уверенность в том, что регион готов к реализации проекта «Белгородская инновационно-интеллектуальная степь», однако отметил, что сроки реального перехода экономики области на инновационные рельсы пока определить невозможно.

«В отношении стартовых условий я не сомневаюсь. Они у нас созданы. Есть экономические, интеллектуальные, ресурсные и организационные возможности. У нас уже есть опыт реализации крупных проектов в социальной, гуманитарной, экономической сферах. Есть всё, чтобы в соответствии с политическими решениями президента и правительства РФ перейти на инновационный путь развития. Задача очень сложная, требует глубокой камеральной проработки. Но она нам посильна, и мы фактически проработали первые шаги по её реализации», – заявил Евгений Савченко.

Вместе с тем сроки, в которые БИИС заработает на полную мощность, по мнению губернатора, пока определить нереально: «Это процесс. Это даже не проект. Хотя процесс будет состоять из десятков, сотен, тысяч проектов. Важно начать. А время покажет, где переходить к новой постиндустриальной парадигме. Давайте мы сделаем первые шаги. А дальше время покажет».

"