Posted 24 декабря 2009,, 08:49

Published 24 декабря 2009,, 08:49

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Белгородские антимонопольщики обнаружили рекламу строительства незадокументированного таунхауса

24 декабря 2009, 08:49
В рекламе на страницах одной из газет было указано, что «ООО «РСК-Мастер» приглашает желающих принять долевое участие в строительстве 10-квартирного двухэтажного жилого дома таунхаус». Антимонопольщики не нашли никакой разрешительной документации на строительство этого дома, признали рекламу не соответствующей законодательству и наложили штраф на компанию. Рекламодатель обратился в Арбитражный суд Белгородской области с просьбой отменить постановление УФАС, однако и представители Фемиды подтвердили правильность решения антимонопольщиков.
Сюжет
Реклама

Комиссия Белгородского УФАС признала рекламу ООО «РСК-Мастер» не соответствующей требованиям закона «О рекламе» и ненадлежащей. Связано это с тем, что у «РСК-Мастер» отсутствуют разрешение на строительство 10-квартирного двухэтажного таунхауса в посёлке Пролетарском и документы, подтверждающие права компании на земельный участок для строительства этого дома.

Согласно ст. 14.3 КоАП РФ за нарушение законодательства о рекламе предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на юридических лиц от 40 тысяч до 500 тысяч рублей. УФАС наложило на «РСК-Мастер» штраф в размере 40 тысяч рублей, однако компания обратилась в арбитраж с просьбой отменить решение ведомства.

В итоге Арбитражный суд Белгородской области подтвердил законность и обоснованность постановления антимонопольщиков о наложении штрафа на ООО «РСК-Мастер», сообщает пресс-служба Белгородского УФАС.

"