Posted 24 ноября 2018,, 15:14

Published 24 ноября 2018,, 15:14

Modified 17 сентября 2022,, 15:36

Updated 17 сентября 2022,, 15:36

Компания «Россети» подготовилась к Универсиаде в Красноярске

24 ноября 2018, 15:14
Группа компаний "Россети" во время всероссийских зимних учений отработает взаимодействие при работах по устранению возможных аварийных ситуаций.

Церемония открытия учений состоялась в Красноярске, где собрались в том числе руководитель ГК Павел Ливинский, Губернатор края Александр Усс и полпред президента страны в СФО Сергей Меняйло.

"Новые известия" пишут, что участниками учений, которые продлятся в течение месяца, станут более 800 человек. Для них подготовлены около 300 единиц техники, доставленной из нескольких регионов страны.

Примечательно, что учения завершатся 22 декабря в профессиональный праздник энергетиков. Кроме того, это будет самый короткий день в году, что традиционно вызовет пик энергопотребления.

"Нам предстоит отрабатывать взаимодействие в этих экстремальных условиях, поэтому мы будем уверены в надежности энергоснабжения", - пояснил Павел Ливинский. Он рассказал, что учения позволят вывести энергоснабжение города на новый уровень.

Перед собравшимися выступил и Сергей Меняйло, рассказав о важности подготовки электросетей Красноярска к Универсиаде. "В городе уже многое сделано, и он меняется в лучшую сторону. Президент поставил задачу сделать энергоснабжение лучше, и мы найдем оптимальные способы решить это реализовать", - пояснил полпред.

По словам губернатора Александра Усса, Универсиада является событием всенародного значения и ее проведение зависит от качества работы энергосистемы края. Глава региона отметил, что сейчас стартовала большая работа на будущее города.

"