Posted 23 декабря 2011,, 13:05

Published 23 декабря 2011,, 13:05

Modified 29 июля 2022,, 11:08

Updated 29 июля 2022,, 11:08

Сбербанк РФ наградил лидеров малого бизнеса региона

23 декабря 2011, 13:05
В этом году конкурс, организованный Белгородским отделением Сбербанка РФ, проходит в девятый раз. В нём приняли участие 1 105 клиентов: 424 предприятия и 677 индивидуальных предпринимателей.

За все годы проведения конкурса появилось много новых иинтересных наработок во взаимодействии Сбербанка с малым бизнесом. Как отметилапервый заместитель управляющегоБелгородским отделением № 8592 Наталья Черкашина, это и создание Центровразвития бизнеса в городах Белгород и Старый Оскол, и реализация новогопродукта «Бизнес-старт», целью которого является финансирование стартующегобизнеса.

Однако конкурс «Лидер малого бизнеса» по-прежнему остаётся однимиз самых важных элементов этой работы.

Принять участие в конкурсе могли все желающиепредприниматели и малые предприятия. Единственным условием было открытие расчётногосчёта в Сбербанке. В нынешнем году малые предприятия и предпринимателиБелгородской области боролись за звание лучшего в нескольких номинациях: «Лидерустойчивого бизнеса», «Лидер инноваций», «Лидер-партнёр», «Лидер модернизациибизнеса», «Лидер бизнес-старта» и «Лидер продаж». А главный победительопределяется в номинации «Лидер малого бизнеса».

В итоге денежную премию и дипломы победителя в различныхноминациях получили девять предприятий и 13 индивидуальных предпринимателя. Победителемв главной номинации «Лидер малого бизнеса» Белгородской области в 2011 годустал индивидуальный предприниматель Роман Шумский. Роман на протяжении 11 летявляется клиентом Валуйского отделения Сбербанка, в настоящее время пользуетсякредитами банка на сумму более 8 млн рублей. Его основной вид деятельности – розничнаяторговля продуктами питания и бытовыми товарами в собственных четырёх торговыхцентрах и двух магазинах «Сберегайка». В настоящее время ведёт строительствобольшого торгового центра в Валуйки.

"