Posted 23 марта 2010,, 12:16

Published 23 марта 2010,, 12:16

Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

«Белгородэнерго» привлекает молодые кадры

23 марта 2010, 12:16
В 2010 году специалисты отдела подбора и развития персонала «Белгородэнерго» провели профориентационные беседы с выпускниками средних образовательных школ и гимназий 10 районов Белгородской области. Основная цель – привлечь внимание учащихся к профессии энергетика.

Встречи с учащимися 9-11 классов прошли в Красногвардейском, Алексеевском, Вейделевском, Ровеньском, Валуйском, Яковлевском, Ивнянском, Ракитянском и Грайворонском районах. Ребятам и их родителям, которые тоже присутствовали на мероприятиях, рассказали об истории создания и развитии компании, о том, в каких учебных заведениях можно получить энергетические специальности, условиях труда, социальных льготах, гарантиях, предоставляемых в компании.

«Белгородэнерго» рекомендует выпускникам школ и гимназий Белгородской области получить высшее профильное образование в Ивановском государственном энергетическом университете. Энергокомпания гарантирует оплату в течение всего периода обучения и проживание в студенческом общежитии на территории университета. Студентам, обучающимся на бюджетной основе, предприятие будет выплачивать дополнительную стипендию. По окончании вуза молодой специалист будет трудоустроен в Белгородэнерго.

Условия поступления для выпускников школ – хорошая успеваемость по профильным предметам (математике и физике), а также готовность работать в районах электрических сетей компании.

"