Posted 22 мая 2010,, 15:15

Published 22 мая 2010,, 15:15

Modified 29 июля 2022,, 11:30

Updated 29 июля 2022,, 11:30

Энергетики МРСК Центра сыграли с легендарными спортсменами московского «Спартака»

22 мая 2010, 15:15
22 мая в городе Шебекино Белгородской области состоялся футбольный турнир, посвящённый 65-й годовщине Великой Победы. Главным событием стал товарищеский футбольный матч между сборными командами ветеранов московского «Спартака» и энергетиков МРСК Центра.
Сюжет
Футбол

Советник генерального директора компании Виктор Аблёзгов, открывая спортивный праздник, отметил: «Соревнования по футболу в МРСК приобрели межрегиональный характер. Этот вид спорта становится всё более популярным и сплачивает энергетиков как в жизни, так и в производственной деятельности». Виктор Владимирович поблагодарил знаменитых спартаковцев за то, что они принимают участие в турнире, пожелал участникам побед, а болельщикам – ярких впечатлений и красивого праздника. Директор филиала «Белгородэнерго» Виктор Филатов подчеркнул, что «Спартак» является всенародно любимой командой, а ветеранов «Спартака» можно называть легендами российского спорта, сыграть с которыми – мечта любого футболиста.

Неоднократный призёр и победитель первенств СССР, заслуженный мастер спорта Сергей Шавло приветствовал участников турнира от лица именитых футболистов и отметил, что подобные соревнования способствуют развитию футбола в нашей стране.

Выставочный футбольный матч состоял из двух таймов по 45 минут. Игроки исполнительного аппарата МРСК Центра и шести филиалов компании из Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой и Орловской областей померялись силами с профессионалами. В составе ветеранов «Спартака» на поле вышли Фёдор Черенков, Юрий Гаврилов, Вагиз Хидиятуллин, Георгий Ярцев, Ринат Дасаев, Валерий Кечинов и другие. С общим счётом 12:4 победили спартаковцы, в очередной раз подтвердив свой высокий класс.

Затем в рамках корпоративного футбольного турнира шесть команд компании сыграли друг с другом, разделившись на две группы по три команды. В финальном матче встретились спортсмены Курскэнерго и Белгородэнерго, победившие в своих группах. Со счётом 2:0 лидировали курские энергетики.

Футбольный турнир никого не оставил равнодушным. Болельщики смогли увидеть и оценить мастерство ветеранов «Спартака». По единодушному мнению участников матча, турнир позволил в полной мере оценить мастерство, красивую комбинационную игру профессиональных игроков и многое почерпнуть для себя в плане тактики и техники футбола. Многократный чемпион России по футболу в составе "Спартака" Валерий Кечинов, комментируя итоги турнира, отметил высокий уровень организации спортивного праздника и хорошую подготовку команд.

"