Posted 21 ноября 2008,, 13:32

Published 21 ноября 2008,, 13:32

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Годовой отчёт МРСК Центра – лучший

21 ноября 2008, 13:32
Годовой отчёт МРСК Центра признан лучшим среди годовых отчётов компаний электроэнергетической отрасли по раскрытию информации для инвесторов.
19 ноября 2008 года ОАО «МРСК Центра» в соответствии с решением Жюри XI Ежегодного Федерального Конкурса годовых отчётов и сайтов было объявлено победителем в номинации «Лучшее раскрытие информации для инвесторов в годовом отчёте компании электроэнергетической отрасли».
 
Торжественная церемония награждения победителей состоялась в рамках 5-го Федерального инвестиционного форума, прошедшего в Москве. Организаторами данного конкурса являются журнал «Рынок ценных бумаг», Фондовая биржа ММВБ и Министерство экономического развития РФ. Основная цель конкурса – повышение информационной прозрачности, представление и продвижение практики корпоративного управления, а также повышение инвестиционной привлекательности акционерных обществ и иных организаций – участников конкурса.
 
годовой отчёт
 
«Результаты конкурса представляют для нас особую ценность, так как это было фактическое соревнование, на котором нашу работу оценивали именно те, для кого она предназначена, – отметил Константин Котиков, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра» по корпоративному управлению. – С нами соперничали практически все крупнейшие выделенные из ОАО РАО «ЕЭС России» компании, а также крупнейшие эмитенты в стране. Главное – победа в данной номинации полностью соответствует цели годового отчёта».
 
В этом году в конкурсе приняло участие рекордное количество организаций – 159 компаний, в том числе 139 – в конкурсе годовых отчётов, 121 – в конкурсе сайтов. В числе победителей конкурса в различных отраслях и номинациях представлены такие крупные компании, как ОАО «Альфа-Банк», ОАО «ГМК «Норильский никель», ОАО «Газпром», ОАО «Ленэнерго», ОАО «МОЭСК», ОАО «ОГК-4», ОАО «ОГК-6».
 
награда годовой отчёт
 
ОАО «МРСК Центра» впервые принимает участие в таком конкурсе, и её усилия по повышению транспарентности сразу были отмечены высокой наградой. Стоит отметить, что информационная прозрачность – это важный вектор в развития компании.
 
«Полученная награда – результат последовательной политики компании по повышению транспарентности и налаживанию постоянного диалога с инвесторами и акционерами, – сказала Татьяна Кульбакина, директор по корпоративным вопросам ОАО «МРСК Центра». – Мы и далее намерены раскрывать информацию о себе, в том числе и в годовом отчёте на самом высоком уровне».
 
"