Posted 21 мая 2010,, 05:57

Published 21 мая 2010,, 05:57

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Недвижимость в Болгарии: секреты её популярности

21 мая 2010, 05:57
Болгария привлекательна и гостеприимна в любое время года. Летом здесь роскошный пляжный сезон, осень – время спокойного оздоровления, зимой в Болгарию направляются любители катания на горных лыжах, а на весну лучше всего планировать экскурсии по красивейшим местам этой страны, включая природные парки и старинные монастыри.

Неудивительно, что недвижимость в Болгарии пользуется спросом даже в непростые экономические периоды. Ведь у очень многих, кто хоть раз побывал в этой удивительной стране, появляется мечта купить дом в Болгарии и проводить здесь как можно больше времени в любое время года, благоустраивая своё жилище.

Такие планы воплотить несложно – в отличие от недвижимости в других европейских странах, жильё в Болгарии вполне доступно для потенциальных покупателей. Кроме того, здесь вполне европейская среда обитания, да ещё к тому же и с низкими ценами на большинство товаров и услуг. Болгария не знает политической нестабильности, здесь низкие налоги и всё сделано для того, чтобы граждане ощущали себя социально защищёнными. Да и понятный для наших соотечественников язык тоже является дополнительным аргументом за приобретение дома в Болгарии.

Надо сказать, иметь недвижимость в Болгарии сейчас очень престижно, поэтому покупка жилья в стране с превосходным климатом, великолепным морем и множеством уникальнейших достопримечательностей является более чем удачным вложением капитала.

Наибольшей популярностью среди желающих иметь свою жилплощадь в Болгарии пользуются морское побережье и горы.

Большой спрос и на недвижимость в столице Болгарии – Софии. Среди тех, кто планирует обзавестись жильём в Болгарии, немало желающих приобрести недвижимость в центральной части страны. В этом случае и к Чёрному морю, и на горнолыжные курорты будет добираться одинаково удобно.

Купить дома в Болгарии или же квартиры в этой стране можно, пойдя по одному из трёх путей. Можно покупку сделать самостоятельно, либо заручиться содействием знакомых местных жителей, либо обратиться в агентство недвижимости.

Самым дешёвым, конечно, является первый способ, но он же и самый хлопотный. Потенциальному покупателю надо долго находиться в стране и вместо вожделенного отдыха искать дом или квартиру, рассматривать все варианты и самостоятельно заниматься оформлением документов.

Намного легче поручить часть забот хорошим знакомым из Болгарии. Они, зная местные обычаи и действующие правовые нормы, помогут разобраться с нюансами приобретения недвижимости в их стране. Самым дорогим, но в то же время самым быстрым и надёжным способом приобретения жилья является его покупка через агентство недвижимости.

Понятно, что каждый сам выберет оптимальный для него способ покупки недвижимости, главное – стать её счастливым обладателем.

"