Posted 21 апреля 2011,, 12:49

Published 21 апреля 2011,, 12:49

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Белгородская областная Дума рассмотрит законопроект об аэропортах

21 апреля 2011, 12:49
Комитет по промышленности, строительству, транспорту, связи и ЖКХ одобрил сегодня федеральные законопроекты «Об аэропортах и деятельности в аэропортах в Российской Федерации», а также о внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с принятием этого документа.

До сих пор законодательство в этом направлении недостаточно чётко регулировало деятельность аэропортов. Воздушный кодекс детально прописывал в основном вопросы, связанные с использованием воздушного пространства, условия перевозки, но деятельность в аэропортах практически не затрагивал.

Будущий Закон «Об аэропортах» устанавливает порядок их размещения, управления ими, а также регламентирует вопросы оказания услуг в аэропортах, сообщили в пресс-службе облдумы. Законопроектом также вводятся понятия авиационной и неавиационной деятельности в аэропортах, прописываются вопросы обеспечения безопасности полётов и т. д.

По словам председателя думского комитета Леонида Новикова, эти законы очень важны и для Белгородской области, на территории которой находятся два аэропорта – в Белгороде и Старом Осколе. Первый устанавливает основы государственного регулирования деятельности аэропортов, второй направлен на реализацию Закона «Об аэропортах» и поможет ему работать.

"