Posted 21 февраля 2011,, 06:16

Published 21 февраля 2011,, 06:16

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

«Белгородэнерго» готово к выполнению задач по ликвидации ЧС

21 февраля 2011, 06:16
18 февраля на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности подвели итоги проверки филиала МРСК Центра – «Белгородэнерго» как основной компании, осуществляющей передачу электроэнергии на территории региона.
Сюжет
МЧС

Проверка проводилась с 14 по 15 февраля межведомственной комиссией под председательством замначальника ГУ МЧС России по Белгородской области – начальника управления гражданской защиты и обороны Сергея Автомонова по вопросу готовности «Белгородэнерго» к противодействию аварийным ситуациям в условиях неблагоприятных погодных явлений.

Проверялись наличие и состояние резерва аварийно-восстановительного имущества, автомобильной техники повышенной проходимости, средств для обогрева личного состава аварийно-восстановительных бригад, запасов тёплых вещей, передвижных резервных источников электроснабжения, а также оценивалась готовность нештатных аварийно-спасательных формирований.

Выводы комиссии озвучил первый заместитель начальника ГУ МЧС по Белгородской области полковник Анатолий Скуматов. По мнению экспертов, филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» готов к выполнению задач по ликвидации ЧС на объектах электросетевого комплекса, надёжной передаче электроэнергии потребителям в условиях природных аномалий зимнего времени.

Органам местного самоуправления рекомендовано совместно с РЭС подготовить планы по привлечению дополнительных сил и средств к уборке повреждённых деревьев в зонах ЛЭП при возникновении чрезвычайных ситуаций.

"