Posted 21 января 2022,, 09:58

Published 21 января 2022,, 09:58

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

В 2022 году на Стойленском ГОКе пройдут 15 конкурсов профмастерства

21 января 2022, 09:58
Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) в 2022 году проведёт 15 различных конкурсов профессионального мастерства. Череду профессиональных состязаний рабочих профессий уже в январе откроет конкурс среди монтёров пути.

Завершатся профсоревнования в ноябре – своё мастерство продемонстрируют электромонтёры, электрослесари трёх предприятий Дивизиона Руда Группы НЛМК – СГОКа, Стагдока и Доломита.

Перечень профессий, по которым проводят соревнования, постоянно обновляется. С 2015 года в профконкурсах поучаствовали представители 33 основных рабочих специальностей. В текущем году, впервые в истории конкурса, «Лучших по профессии» выберут среди слесарей по ремонту автомобиля и машинистов железнодорожно-строительных машин.

В 2021 году впервые были организованы суперфиналы профконкурсов между сотрудниками предприятий Дивизиона Руда – победителями аналогичных соревнований на своих площадках. В них приняли участие представители самых многочисленных специальностей на СГОКе, Стагдоке и Доломите: слесари по ремонту и обслуживанию оборудования, электрогазосварщики, электромонтеры, электрослесари.

В этом году провести суперфиналы планируется по этим же профессиям, но на разных площадках. Лучшего электрогазосварщика Дивизиона Руда выберут в августе на Доломите. В сентябре на Стагдоке определят лучшего слесаря по ремонту и обслуживанию оборудования. Конкурс «Лучший по профессии» электромонтёр, электрослесарь пройдёт в ноябре на Стойленском ГОКе.

Проведение конкурсов профессионального мастерства позволяет отслеживать повышение уровня мастерства представителей разных профессий, выявлять перспективные направления, корректировать программы обучения и повышения квалификации и проводить целенаправленное обучение рабочих кадров. Участие в конкурсах «Лучший по профессии» сотрудников предприятий сырьевого дивизиона Группы способствует обмену опытом, установлению дружественных и профессиональных связей между коллективами.Роман Великанский, директор по персоналу Дивизиона Руда

Среди участников каждого конкурса определяются победители (1, 2, 3 место), а также победитель в номинации «Лучший молодой рабочий» среди конкурсантов в возрасте до 30 лет включительно. Обладатели звания «Лучший по профессии» награждаются дипломами, памятными подарками, денежными премиями и получают надбавку к тарифной ставке от 20 до 30% в течение года. Кроме того, портреты победителей конкурса размещают на имиджевых баннерах на территории предприятия и вручают корпоративные значки «НЛМК PRO».

Информация о Стойленском ГОКе

Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18%.

Подробная информация о Стойленском ГОКе на официальном сайте.

"