Posted 20 декабря 2004,, 09:10

Published 20 декабря 2004,, 09:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Аграрная отрасль области вскоре пополнится дипломированными специалистами

20 декабря 2004, 09:10
В Белгородском институте переподготовки и повышения квалификации кадров агробизнеса продолжается подготовка слушателей по программе "Менеджер аграрного производства", разработанной в соответствии с распоряжением губернатора области от 8 июня 2004 г. № 455-р "О мерах по подготовке управленческих кадров для агропромышленного производства Белгородской области.
Сельскохозяйственные предприятия области предоставили кандидатов на учебу из числа перспективных молодых специалистов агропромышленного производства, имеющих стаж практической работы, и выпускников БелГСХА, избравших карьеру менеджера в дополнение к своей основной специальности и желающих овладеть серьезными знаниями, навыками и умениями в области менеджмента.
Подготовка сочетает в себе теоретические занятия в БелГСХА и БИППККа и стажировку в передовых сельскохозяйственных предприятиях области, России, зарубежных фирмах.
Тематический план занятий включает в себя такие актуальные в современных условиях темы, как "Основы рыночной экономики АПК", "Система права, система законодательства", "Финансовый менеджмент", "Антикризисное управление", "Психолого-педагогические основы подготовки менеджеров в АПК", "Социальные проблемы села и пути их решения" и другие.
Занятия начались 4 октября 2004 года и продолжатся до конца этого года. По окончании обучения слушатели сдадут комплексный экзамен и получат диплом государственного образца. С начала нового года выпускники данной программы будут готовы пополнить ряды высококвалифицированных специалистов аграрного производства.
За подробной информацией можно обратиться в информационно-аналитический отдел ОГУ ИКЦ АПК, к. 410 департамента АПК, тел. 32-33-29.
 
"