Posted 20 октября 2021,, 13:45

Published 20 октября 2021,, 13:45

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

В Белгороде открыли центр разработки и исследования новых лекарств

20 октября 2021, 13:45
На базе научно-технического центра будут выпускать таблетки и суспензии. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков на личной странице в соцсети.

Компания Abbott объявила об открытии нового научно-технического производственного центра на площадке АО «Верофарм». Центр позволит ускорить процесс производства локальных лекарств и переноса технологий производства мировых брендов, а также повысить доступность препаратов, среди которых особое место занимают препараты для лечения онкологии.

Как сообщает РИА «Новости», в модернизацию производства «Верофарм» в России Abbott вложила 210 млн долларов за пять лет. Инвестиции в открытие белгородского центра составили 4 млн долларов.

Губернатор Вячеслав Гладков подчеркнул, что у региона достаточно серьёзные амбиции в сфере развития университетской науки. Молодые люди, увлечённые наукой, теперь могут реализовать свой потенциал, работая в крупных компаниях на территории региона.

Это подтверждает и последнее участие наших ведущих университетов в конкурсе, который проводило Министерство науки РФ, где три наших университета стали победителями.Вячеслав Гладков

Глава региона выразил уверенность, что у белгородских специалистов есть достаточные опыт и компетенции в сфере фармакологии. Это подчёркивает доверие мировых лидеров фармацевтической отрасли.

"