Posted 20 июля 2018,, 08:49

Published 20 июля 2018,, 08:49

Modified 17 сентября 2022,, 15:16

Updated 17 сентября 2022,, 15:16

Отходы – в доходы

20 июля 2018, 08:49
АПХ «Мираторг», ведущий производитель основных видов мяса в России, в первом полугодии этого года произвёл 1,84 млн тонн натуральных органических удобрений в Белгородской и Курской областях, что эквивалентно минеральным удобрениям стоимостью 60 млн рублей.

Растениеводство – основа вертикально-интегрированной цепочки производства АПХ «Мираторг»: зерновые и бобовые культуры, выращенные на сельхозугодиях агрохолдинга, являются базовым сырьём при производстве комбикормов для животноводческих дивизионов компании. Натуральные органические удобрения позволяют не только получить хорошую урожайность культур, но и улучшить качество почвы и её плодородность по целому ряду параметров.

Органические удобрения содержат азот, фосфор, калий, кальций и другие элементы, необходимые для активного роста растений. Удобрения получают в результате естественного процесса ферментации стоков с животноводческих площадок. После обязательного проведения лабораторных исследований на соответствие качества удобрений требованиям агрономии по содержанию основных питательных для почвы веществ и отсутствию патогенной микрофлоры, они вносятся в почву на глубину до 25 см. Такой метод внесения удобрений позволяет не только свести к минимуму вероятность появления неприятных запахов, но и способствует эффективному распределению микроэлементов в плодородном слое.

Агрохолдинг «Мираторг» ежегодно инвестирует средства в приобретение минеральных удобрений, необходимых для получения высокой урожайности. Активное использование натуральных, экологически чистых, органических удобрений позволяет не только снизить расходы, но и способствует защите почвы и повышению её плодородности.пресс-служба агрохолдинга

"