Posted 20 июля 2012,, 14:22

Published 20 июля 2012,, 14:22

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

В «Белгородэнерго» назван самый «Зелёный РЭС»

20 июля 2012, 14:22
В филиале «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» прошла церемония награждения победителей традиционного смотра-конкурса «Зеленый РЭС», проводимого энергетиками третий год подряд в рамках реализации губернаторского проекта «Зелёная столица».

Награды победителям вручил заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Роман Ткаченко. Он отметил, что смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство РЭС объединяет работников и максимально позволяет им раскрыть свои творческие способности. «Приятно отметить, что интерес после прошлых конкурсов ни у кого не пропал: вы по-прежнему полны энтузиазма и новых идей. Не останавливайтесь и превращайте свою территорию в образцы порядка и благоустройства», — подчеркнул Роман Ткаченко.

В основной номинации «Зелёный» РЭС» среди районов электрических сетей I категории победил коллектив Губкинского РЭС, набрав максимальное количество баллов по всем оценочным критериям. Второе и третье место заняли, соответственно, Белгородские и Старооскольские электрические сети. Среди РЭС II категории первое место по-прежнему удерживает Красногвардейский РЭС, второе — у Валуйского, третье —- у Алексеевского РЭС. Среди III категории участников победители распределились, как и в прошлом году. Подтвердил своё право зваться лучшим, заняв первое место, коллектив Красненского района электросетей. Серебро осталось у Краснояружского, а бронза в этом году - у Чернянского РЭС.

В дополнительных номинациях призёры определялись без распределения по категориям. Диплом в номинации «Лучшее благоустройство и озеленение прилегающей территории» отправился в копилку побед Чернянского РЭС. В номинации «Достижение года» победителем стал коллектив Борисовского РЭС. В номинации «Зелёный кабинет» первое место занял коллектив кабинета № 314 Службы линий электропередачи и № 204 А Службы подстанций Северного участка Управления высоковольтных сетей. Второе место присудили кабинету № 11 Яковлевского РЭС.

Безусловными победителями в номинации «Зеленый участок УВС» признаны Северные участки служб подстанций и линий электропередачи Управления высоковольтных сетей, второе место закрепилось за Восточными участками, бронза ушла коллективам Южных участков.

Победители получили дипломы и денежные премии, которые, в свою очередь, они направят на дальнейшее совершенствование и благоустройство своих рабочих территорий.

"