Posted 20 мая 2011,, 12:08

Published 20 мая 2011,, 12:08

Modified 29 июля 2022,, 11:30

Updated 29 июля 2022,, 11:30

Евгений Савченко: Мы должны сделать область одним из центров инновационного развития в России

20 мая 2011, 12:08
Такую задачу на ближайшие годы поставил губернатор Белгородской области на первом заседании наблюдательного совета Белгородской интеллектуально-инновационной системы (БИИС). При этом формировать новую среду жизни белгородцев Евгений Савченко призвал с обязательной опорой на славянскую культуру.

«Считаю, что все наши трансформации по инновационному пути развития должны опираться на наши – русские, славянские – культурные ценности и традиции. В итоге мы должны сделать область одним из центров инновационного развития Российской Федерации и создать совершенно новый облик региона. Это и экономика, и новый образ жизни белгородцев. Все возможности для этого у нас уже есть», – заявил Евгений Савченко.

По его словам, для создания инновационной системы уже разработана концепция БИИС, опирающаяся на фундаментальную науку. Координировать в дальнейшем всю работу по созданию БИИС будет департамент кадровой политики области, который в этом году возглавил Валерий Сергачёв.

«Перспективы БИИС выходят далеко за рамки одного года. Сегодня мы закладываем фундамент инновационного технологического прорыва, формируем социальную инфраструктуру солидарного общества Белгородской области», – подчеркнул губернатор.

"