Posted 19 февраля 2018,, 09:14

Published 19 февраля 2018,, 09:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Объём грузоперевозок «Мираторга» в двух регионах превысит 1,5 млн тонн

19 февраля 2018, 09:14
Планируемый объём грузоперевозок комбикормов и готовой продукции Белгородского филиала компании «ФРИО Логистик», входящего в состав крупнейшего вертикально-интегрированного агрохолдинга в РФ и обслуживающего предприятия двух областей, составит более 1,5 млн тонн в 2018 году, что на 7 % больше, чем в прошлом году.

«ФРИО Логистик» является одним из крупнейших специализированных перевозчиков России. Филиалы компании расположены в Белгороде, Брянске, Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде, парк специализированного автотранспорта составляет более 1 500 единиц техники. Логистическая компания является важным связующим звеном в структуре агрохолдинга. Это гарантия поставок продукции и сырья для производства в любую точку страны в надлежащий срок и в полном объёме, контроль качества и сокращение цепочки посредников между подразделениями компании, компанией и потребителями.

На территории Курской и Белгородской областей расположены основные мощности свиноводческого дивизиона агрохолдинга, комбикормовые заводы, крупнейший в России завод по переработке мяса, зерновые компании, санветутильзавод, молочная ферма, ферма по выращиванию молодняка молочного скота для производства розовой телятины. Компания «ФРИО Логистик» выполняет важную связующую функцию, доставляя зерно, свиней и телят до места переработки, корма с комбикормовых заводов до животноводческих подразделений, а также произведённую продукцию до конечного потребителя.

Автопарк филиала - около 440 единиц специализированной техники. В 2017 году Белгородское подразделение выполнило более 98 600 рейсов, объём грузооборота комбикормов и готовой продукции составил порядка 1,4 млн тонн. Кроме того, «ФРИО Логистик» осуществило перевозку более 6,9 млн голов свиней между предприятиями агрохолдинга. В 2018 году этот показатель должен составить более 7 млн голов.

«ФРИО Логистик» имеет возможность оказывать комплексные услуги по доставке грузов не только внутреннему заказчику, но и сторонним организациям. В автопарке компании все виды грузовых автомобилей: от полуторатонных фургонов для городских перевозок до двадцатитонных рефрижераторов, а разветвлённая сеть распределительных центров позволяет осуществлять поставки товара практически в любую точку страны.Пресс-служба компании «Мираторг»

"