Posted 19 февраля 2013,, 12:43

Published 19 февраля 2013,, 12:43

Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

В Белгородской области создали Фонд развития пищевой перерабатывающей промышленности

19 февраля 2013, 12:43
По словам исполняющего обязанности гендиректора региональной корпорации «Развитие» Юлии Щедриной, фонд будет оказывать финансовую поддержку игрокам отрасли, желающим выйти на рынки других регионов.
Сюжет
Облдума

Создание Фонда развития пищевой перерабатывающей промышленности Белгородской области одобрила сегодня Белгородская областная Дума. Его учредителем стал департамент агропромышленного комплекса. По сути, фонд будет стимулировать компании отрасли пищевой перерабатывающей продукции к расширению рынка на другие регионы. Его задачей и. о. гендиректора областной корпорации «Развитие» Юлия Щедрина назвала увеличение продаж готовой продукции предприятий за пределы Белгородской области в два и более раза по сравнению с 2012 годом.

По словам Щедриной, деятельность фонда будет направлена на оказание финансовой поддержки предприятиям пищевой перерабатывающей промышленности, в первую очередь - на инвестиционные цели. Помогать будут не всем - компании под помощь будут выбираться по конкурсу. При этом для участников конкурса уже есть ряд критериев. Это контракты или планы по двукратному увеличению продаж за пределами Белгородской области, создание дополнительных рабочих мест, увеличение налоговых поступлений в бюджет области, отсутствие долгов по налогам, сборам и заработным платам и т. п.

"