Posted 19 января 2018,, 19:47

Published 19 января 2018,, 19:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

«БКС Брокер» даст возможность фермерам платить за технику зерном

19 января 2018, 19:47
«БКС Брокер» и «Росагролизинг» объединят силы и направят их на поддержку российского фермерства. Компании создали общий проект, который позволит сельхозпроизводителям оплачивать зерном авансы, лизинг и покупку бывшей в употреблении техники.

Сотрудничество двух компаний приведёт к наращиванию оборотов по лизингу, повысит финансовую дисциплину и создаст инфраструктурные проекты, которые будут полезны для всей сельскохозяйственной отрасли России. Такое заявление сделали представители компаний на пресс-конференции, которая состоялась 19 января в медиацентре Московской биржи, пишут «Новые известия».

Российские фермеры смогут использовать зерно как ликвидный актив в партнёрских продуктах. Это приведёт к тому, что выплаты по лизингу станут более надёжными, а клиенты будут защищены от просрочки по платежам и сохранят в надёжности свой кредитный рейтинг. Компании намерены совместными усилиями разработать партнёрские программы по доставке зерна с поля на линейные элеваторы и сервисы по ведению бухучёта и отчётности, которые смогут использовать фермеры.

«БКС Брокер» выступит как маркетмейкер и обеспечит клиентам «Росагролизинга» и участникам рынка доступ к финансированию. Благодаря использованию биржевых инструментов в сельском хозяйстве компаниям удастся создать новые продукты.

Мы очень рады старту нашего партнёрства с «Росагролизингом». Мы уделяем огромное внимание повышению финансовой грамотности, и вовлечение в круг наших клиентов российских фермеров и партнёрство с крупнейшей лизинговой компанией – это шаг вперёд для развития финансовых рынков в стране. Олег Михасенко президент финансовой группы «БКС»

Благодаря новым продуктам улучшится документооборот между лизингодателем, банком и брокером. Кроме того, можно будет избавиться от лишнего посредничества. «БКС Брокер» гарантирует финансирование в объёме мощностей хранения элеваторов, которые прошли аккредитацию на товарной бирже.

Развивая направление товарных рынков, «БКС» действует в интересах государства, которое взяло курс на импортозамещение. «БКС Брокер» под управлением Андрея Алетдинова – высокотехнологичная компания, которая успела зарекомендовать себя на рынке с лучшей стороны, теперь она также стала партнёром «Росагролизинга».

"