Posted 18 декабря 2014,, 12:39

Published 18 декабря 2014,, 12:39

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Сбербанк РФ опровергает слухи об ограничении снятия наличности

18 декабря 2014, 12:39
В Белгороде распространяются слухи о якобы уже заблокированных банкоматах крупных банков или о том, что это произойдёт в ближайшее время. Поводом для этого стала информация, опубликованная в ряде СМИ.

16 декабря некоторые российские СМИ опубликовали информацию о том, что Сбербанк РФ якобы прекратил кредитование физических лиц. Как сообщает пресс-служба Сбербанка РФ, данная информация не соответствует действительности.

Несмотря на повышенную волатильность на финансовых рынках и экстренное повышение ключевой ставки ЦБ, Сбербанк продолжает кредитование клиентов – как физических, так и юридических лиц.

В настоящее время также наблюдается некоторый рост спроса на наличные средства в рублях и валюте. В условиях повышенного спроса на наличные средства Сбербанк стремится своевременно обеспечивать необходимый объём предложения без потери качества обслуживания. Сбербанк продолжает работать с международными платёжными системами Visa и MasterCard.

Сбербанк не вводил и не будет вводить никаких ограничений ни на снятие наличных, ни по платежам по своим картам. Ограничения на снятие наличных в банкоматах Сбербанка РФ отсутствуют, сказано в сообщении пресс-службы банка.

"