Posted 18 августа 2021,, 12:19

Published 18 августа 2021,, 12:19

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Новое оборудование ОЭМК для повышения качества продукции

18 августа 2021, 12:19
В управление испытаний продукции технической дирекции Оскольского электрометаллургического комбината им. А. А. Угарова поступило новое оборудование.

В рамках программы технического перевооружения лабораторий предприятий Металлоинвеста приобретены два горизонтально-фрезерных станка, два абразивно-отрезных станка для резки металла без нагрева зоны резания, а также токарно-револьверный центр с ЧПУ.

Станки предназначены для изготовления образцов на определение макроструктуры, твёрдости, обезуглероженного слоя, прокаливаемости и механических свойств проката. С их помощью специалисты технической дирекции могут, к примеру, проводить измерения образцов на твёрдость, минуя операцию фрезерования, что ускоряет процесс выдачи результатов и аттестации металлопродукции. А при изготовлении проб на новом абразивно-отрезном станке без нагрева зоны резания не меняется структура металла, что даёт очень высокую точность измерений и, как следствие, гарантию качества продукции. Всё это в итоге позволит получать прокат с более высокими качественными характеристиками.

Техническое обновление лабораторного оборудования — ещё одна ступень на пути дальнейшего повышения качества SBQ — продукции ОЭМК премиум-класса. Её основные потребители — предприятия автомобильной промышленности: АвтоВАЗ, КамАЗ, Volkswagen, PSA, Renault и другие автомобильные гиганты. Высококачественный сортовой прокат ОЭМК используют для производства наиболее ответственных и высоконагруженных узлов и агрегатов автомобиля — таких как валы двигателей и коробок передач, шестерни, зубчатые колёса, детали рулевого управления, тяги, стойки и пружины амортизаторов.

"