Posted 18 июня 2020,, 10:13

Published 18 июня 2020,, 10:13

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

В Белгородской области заработают ФОКи, бассейны и фитнес-центры

18 июня 2020, 10:13
С 20 июня смогут работать и ледовые арены. Постановление губернатора об очередных послаблениях в период повышенной готовности уже подписано, сообщили на брифинге в правительстве области.

В субботу, 20 июня, в Белгородской области смогут работать физкультурно-оздоровительные центры, бассейны, фитнес-центры, ледовые арены. Губернатор региона уже подписал соответствующее постановление, сообщили на брифинге по ситуации с коронавирусом в регионе.

При этом деятельность должна соответствовать требованиям Роспотребнадзора. Принимать можно только 25% от максимально возможного количества посетителей, которые, как и персонал, должны иметь при себе маски и перчатки.

Со 2 июля начнут работу детские загородные лагеря и лагеря при школах. Вопрос полного открытия заведений общепита пообещали рассмотреть в течение десяти дней.

«Мы стабильно находимся на одном уровне (по заболеваемости — прим. ред.), но при этом можно заметить положительную динамику снижения числа госпитализаций и увеличения числа выздоровевших», — отметила начальник департамента здравоохранения Белгородской области Наталия Зубарева.

Напомним, 13 июня в Белгородской области открылись бани, сауны, солярии, спа, косметологические и массажные салоны. Непродовольственным рынкам и ярмаркам разрешили работать в выходные.

"