Posted 18 мая 2018,, 07:10

Published 18 мая 2018,, 07:10

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Уникальные моющие средства вышли на рынок Центральной России

18 мая 2018, 07:10
Компания «БиоМикроГели», которая является резидентом «Сколково», представила свою уникальную продукцию на рынке Белгородской области.

Как сообщает пресс-служба компании, теперь экологичные моющие средства будут распространяться в крупных торговых сетях Белгорода, Старого Оскола, Губкина и Строителя. Жители этих городов смогут приобрести гели, которыми можно эффективно и безопасно отмыть стекла, керамику, напольные покрытия.

Уникальность товара заключается в составе, в основе которого находится пектин и целлюлоза. Результаты лабораторных исследований уральских учёных показали, что свойства этих веществ отлично проявляют себя в качестве компонента в бытовой химии - они позволяют заменить большинство агрессивных составляющих.

Выход продукции на территорию Центральной России позволит оказать положительное влияние на состояние экологической ситуации в регионе. Наши средства не содержат токсичные спирты, фосфаты, синтетические ПАВ и другие вредные компоненты. Мы принципиально отказались от парфюмерных отдушек, все составы имеют нейтральный водородный показатель pH.генеральный директор компании «БиоМикроГели» Андрей Елагин

В линейку продуктов, представленных на территории Центральной России, входят универсальное моющее средство, гель для мытья посуды, средство для очистки стёкол, зеркал и глянцевых поверхностей без спирта, гель для мытья рук и средство для мытья полов. В Белгороде продукция компании «БиоМикроГели» представлена в гипермаркетах «Линия», супермаркетах «7 дней», «Хлеб-Соль», «Океан», универсаме «Заря», магазинах «Экопродукты» и «Экоформат».

Компания организована в 2012 году, производство предприятия расположено в Екатеринбурге. «БиоМикроГели» являются резидентами «Сколково» и технопарка высоких технологий Свердловской области «Университетский».