Posted 18 апреля 2020,, 06:33

Published 18 апреля 2020,, 06:33

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

В субботу и воскресенье организациям в Белгородской области запретили работать

18 апреля 2020, 06:33
Новое постановление губернатора региона от 17 апреля ужесточает требования к работе малого и среднего бизнеса в условиях режима повышенной готовности.
Сюжет
Пасха

Изменения внесены в постановление главы региона от 03 апреля №36 «О мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Белгородской области».

Согласно документу, в регионе по-прежнему запрещено проведение любых массовых мероприятий, в том числе деловых, публичных, спортивных, культурных и развлекательных.

Приостановлен доступ граждан в парки, скверы, сады и рекреационные зоны, закрыты ночные клубы, торгово-развлекательные центры и кинотеатры, организации общественного питания, за исключением дистанционного обслуживания, кальянные, микрофинансовые организации, бани, сауны, фитнес-центры, массажные и СПА-салоны, за исключением тех, у кого есть медицинская лицензия. До 31 мая закрыты курорты регионального и местного значения.

С 18 по 30 апреля включительно всем объектам торговли, которые не входят в список запрещённых и продолжают работать с соблюдением всех мер безопасности, в Белгородской области установили новый режим работы. Они могут быть открыты с понедельника по пятницу в соответствии со своим графиком. Суббота и воскресенье для всех – выходные дни.

Это правило не касается продовольственных магазинов и торговых объектов, продающих товары первой необходимости, а также магазинов, реализующих сантехнику, запчасти, строительные и отделочные материалы, садово-огородный инвентарь, семена, саженцы, рассаду и периодические издания.

Жителям Белгородской области рекомендуют соблюдать режим самоизоляции и никуда не ездить, соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м.

Граждане, посетившие страны, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, обязаны самоизолироваться дома на 14 дней. Все, кто приехал в Белгородскую область железнодорожным или автомобильным транспортом, обязаны сообщить о местах, которые они посещали, и свои контактные данные на горячую линию Роспотребнадзора 8-800-222-04-31.

Работодателям по-прежнему рекомендовано не пускать на работу сотрудников старше 65 лет, по возможности перевести персонал на дистанционный режим работы и проводить термометрию работников. Во всех организациях и предприятиях торговли, в том числе продовольственных магазинах, должно быть не более 1 человека на квадратный метр.

Горячая линия по вопросам новой коронавирусной инфекции – (4722) 42-42-42.

Новое постановление вступило в силу с 18 апреля 2020 года.

Напомним, ранее в Белгородской области определили список из 83 системообразующих предприятий, которые продолжают работать, так как оказывают «существенное влияние на жизнеобеспечение социально-экономической системы» региона.

"