Posted 18 февраля 2005,, 06:33

Published 18 февраля 2005,, 06:33

Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

Технологии автоматизации компании «Антрел» теперь доступны и в Белгороде

18 февраля 2005, 06:33
17 февраля на базе БГТУ им. В.Г. Шухова при поддержке кафедры технической кибернетики технологического университета прошел специализированный семинар, посвященный эффективному использованию комплексных решений ведущих мировых производителей оборудования и програмно-аппаратного обеспечения под названием «Интегрированные системы автоматизации».

Организован он группой компаний «Антрел» и «Прософт» по случаю создания в Белгороде филиала компании «Антрел», которая предоставляет автоматизированные устройства для промышленности и науки.

Семинар предназначен для начальников производства, главных инженеров, руководителей отделов АСУ, АСУП и АСУ ТП, а также специалистов по внедрению информационных систем. Для участия в семинаре приехали свыше 50 представителей белгородских и региональных предприятий и фирм, таких как «Эфко-Слобода», Белгородский завод лимонной кислоты, «Цитробел», завод «Ритм», Белгородский комбинат хлебопродуктов, «Белэнергомаш», Сокол-АТС, «Онкен», «Томмолоко», Чернянский маслобойный завод и мн.др.

Не случайно и то, что семинар организован в БГТУ им. В.Г. Шухова: генеральный директор компании «Антрел» - О.В. Кривошеев - является выпускником кафедры технической кибернетики. По его словам, именно благодаря знаниям, полученным в этом университете, он и занимает высокую должность в московской компании. Поэтому О. В. Кривошеев счел необходимым привезти новые технологии в сфере автоматизации в Белгород.

На семинаре был рассмотрен ряд вопросов, касающихся автоматизации производств.

О.В. Кривошеев рассказал о системе работы компании «Антрел». На рынке промышленной автоматизации она существует с 1992 года. За это время исполнены проекты, подготовлены технические решения и поставлено оборудование и программное обеспечение практически во все отрасли естественных монополий России, а также в другие заинтересованные в промышленной автоматике государственные и частные предприятия, учреждения и организации. Компания имеет 32 диллера в регионах и городах России и СНГ. Теперь технологии будут доступны и в Белгороде.

Об опыте кафедры технической кибернетики БГТУ им. В.Г. Шухова в использовании микроконтроллеров при создании АСУ цифрового класса в автоматизации производств рассказал декан факультета АПиИТ технологического университета, профессор, д.т.н. В.Г. Рубанов.

С тем, как компания «Прософт» комплексно решает вопросы автоматизации технологических процессов, участников семинара ознакомил менеджер коммерческого отдела этой компании С.В. Малышев.

В числе других вопросов – «Интеллектуализация предприятия: интеграция бизнес и офис-приложений», «автоматизация бизнес и офис-процессов предприятия», «Антрел – интегратор решений в промышленной автоматизации и в системах научного эксперимента» и многие другие.

По завершению семинара всем участникам были вручены подарки и пакеты с комплектами информационных материалов. А представители БГТУ им. В.Г. Шухова ознакомили гостей с собственным действующим объектом энергосбережения.

Специально для ИА "Бел.Ру" Наталья Нерушева

"