Posted 18 января 2022,, 20:16

Published 18 января 2022,, 20:16

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Минеева: Мы заключили соглашение о партнерстве с МАИБ

18 января 2022, 20:16
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Татьяна Минеева и глава Международной ассоциации исламского бизнеса (МАИБ) Марат Кабаев заключили соглашение о сотрудничестве.

«Сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве с Международной ассоциацией исламского бизнеса. Президент ассоциации Марат Кабаев — надежный помощник в укреплении взаимодействия между бизнес-сообществом нашего государства (и это не только Москва, но, что играет большую роль, также и наши регионы) и инвесторами, в том числе международными», — рассказала бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева.

Как пишет Rostovgazeta.ru, Ассоциация оказывает помощь в построении продуктивных партнерских связей по различным направлениям бизнеса. Речь идет о сельском хозяйстве, торговле, производстве, строительстве. МАИБ объединяет предпринимателей из более чем 30 мировых государств — Турции, Бахрейна, Саудовской Аравии, ОАЭ и других.

«Еще в период Российского исламского экономического форума я увидела, что ассоциация готова к партнерству. И вот сейчас — еще одно подтверждение этому», — отметила столичный омбудсмен.

По словам Минеевой, инвесторам следует приходить не только с готовыми проектами, но и с денежными средствами, чтобы пускать их в уже созданные проекты. А для этого в сотрудничестве с органами исполнительной власти и представителями инвестиционного сообщества нужно проработать дополнительный инвестканал.

«Бизнес Москвы всегда был открытым для обмена опытом. У нас есть чем поделиться. И не сомневаюсь, что с МАИБ это будет взаимно полезный обмен», — подчеркнула Минеева.

"