Posted 17 ноября 2010,, 11:04

Published 17 ноября 2010,, 11:04

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

В Белгородской области усилят борьбу с контрафактными товарами

17 ноября 2010, 11:04
В области формируется рабочая комиссия, которая будет наводить порядок на потребительском рынке и бороться с контрафактной продукцией.

Об этом сегодня сказал начальник управления по развитию потребительского рынка областного департамента экономического развития Владимир Зубов на пресс-конференции, посвящённой открытию выставки «Зимняя ярмарка» в «Белэкспоцентре». По его словам в рабочую комиссию помимо работников аппарата правительства войдут представители правоохранительных органов, в чьи полномочия входит борьба с экономическими преступлениями. Возглавит её губернатор области Евгений Савченко.

Комиссия будет работать по определённым направлениям. Прежде всего изучат насыщенность рынков контрафактной продукцией. «Например, сначала масштабные проверки коснутся продавцов дисков, среди которых подобные нарушения встречаются чаще всего. Затем реализаторов спортивной одежды и обуви, мобильных телефонов и т. д.», – пояснил Владимир Константинович. Постепенно руководство области намерено очистить рынки от нелегальных товаров, а взамен заполнить освободившиеся ниши товаром производителей, которые регулярно бывают на белгородских выставках и уже нашли своих покупателей.

"