Posted 17 мая 2011,, 08:09

Published 17 мая 2011,, 08:09

Modified 29 июля 2022,, 13:27

Updated 29 июля 2022,, 13:27

«Белгородэнерго» открывает свои двери для студентов индустриального колледжа

17 мая 2011, 08:09
В Белгородских электрических сетях филиала МРСК Центра – «Белгородэнерго» прошёл день открытых дверей. На встречу с энергетиками пришли студенты Белгородского индустриального колледжа, обучающиеся по специальности «техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».
Сюжет
Студент

Ребята осмотрели ремонтно-производственную базу, на районном диспетчерском пункте узнали об особенностях управления сетевым комплексом Белгорода, в учебном классе ознакомились с тем, как проходит обучение специалистов. В медико-психологическом центре им продемонстрировали, что здоровью сотрудников «Белгородэнерго» уделяется пристальное внимание.

Начальник Белгородских электрических сетей Сергей Макеев обратил внимание ребят на современное состояние сетей и объёмы строительства и реконструкции энергообъектов: «Ежегодно на предприятии внедряются новые технологии, и вам, молодому поколению, предстоит многое сделать в этом направлении. Начиная трудовую деятельность с рабочих специальностей, вы сможете понять суть работы электромонтёра, а значит, вам проще будет в дальнейшем руководить персоналом, организовывать рабочий процесс», – отметил Сергей Александрович.

Ветеран «Белгородэнерго» Анатолий Брагин рассказал студентам об электрификации Белгородской области, о сложностях начального периода, сопровождавшегося нехваткой оборудования, материалов и квалифицированных специалистов. «Сегодня я вижу перед собой молодую команду, готовую трудиться. Энергетика – это пульс страны. От её развития зависит всё: и работа оборудования, и жизнь людей. А значит, ваш труд для страны будет бесценен», – подчеркнул Анатолий Иванович.

По окончанию встречи 17 студентов выразили желание оставить свои анкеты на предприятии и уже сегодня совместить свою учёбу с работой в «Белгородэнерго». В настоящее время в филиале трудится 397 выпускников Белгородского индустриального колледжа, 97 человек из них занимают руководящие должности, 92 работают специалистами, 208 – электромонтёрами. «Эта профессия будет востребована в любое время, потому что с электричеством человек будет работать всегда, – считает Владимир, студент 3-го курса колледжа. – Новое поколение с новыми идеями может внести весомый вклад в модернизацию нашей энергетики».

"