Posted 17 марта 2011,, 07:14

Published 17 марта 2011,, 07:14

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Генеральный директор МРСК Центра и губернатор Белгородской области обсудили вопросы создания инновационных центров

17 марта 2011, 07:14
16 марта в Белгороде состоялась рабочая встреча генерального директора ОАО «МРСК Центра» Дмитрия Гуджояна и губернатора Белгородской области Евгения Савченко. В ходе переговоров стороны рассмотрели перспективы дальнейшего развития распределительного электросетевого комплекса региона и наметили план совместных действий в сфере инноваций.

Для реализации государственной политики в области инноваций глава Белгородской области предложил создать Центр инновационного развития Межрегиональной распределительной сетевой компании Центра на базе Белгородского филиала.

Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» поддержал эту идею и проинформировал губернатора о том, что в компании уже реализуются инновационные проекты в области энергоэффективности и энергосбережения, сообщает пресс-служба компании. Стороны также подвели двухлетние итоги работы филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» в системе RAB-регулирования тарифов на услуги по передаче электроэнергии. В результате успешного внедрения в 2009 году новой системы тарифообразования в Белгородской области введены в строй две новые подстанции 110 кВ – «Майская» и «Крапивенская», – отвечающие последним техническим разработкам в области инновационного строительства энергообъектов.

В рамках рабочей поездки в Белгород генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Дмитрий Гуджоян встретился с коллективом филиала МРСК Центра – «Белгородэнерго». Сотрудникам филиала, проявившим высокий профессионализм во время аварийных работ по ликвидации отключений электроэнергии в Центральном регионе, произошедших в результате зимних ледяных дождей, вручены награды за добросовестный труд.

"