Posted 17 февраля 2011,, 11:44

Published 17 февраля 2011,, 11:44

Modified 29 июля 2022,, 11:42

Updated 29 июля 2022,, 11:42

За участие в благотворительном проекте «Белгородэнерго» получило благодарственное письмо областной Думы

17 февраля 2011, 11:44
Филиал МРСК Центра – «Белгородэнерго» удостоен благодарности областной Думы за участие в благотворительном проекте «Белгородчина – территория добрых дел», организованного областным департаментом здравоохранения и соцзащиты населения. Тематические благотворительные акции направлены на оказание адресной помощи различным категориям детей.

Милосердие и сострадание в 2010 году проявили сотни белгородцев, реальную помощь получили почти 10 тысяч детей на сумму более 5 миллионов рублей. Сотрудники «Белгородэнерго» приняли участие в благотворительной акции «Доброе сердце», собрав 60 тысяч рублей для курса послеоперационной реабилитации пятилетней белгородки Саши Быковой. Добровольные пожертвования предали родственникам девочки.

Помимо этого, в течение года профком «Белгородэнерго» оказывал реальную помощь работникам и ветеранам энергосистемы. В 2010 году члены профсоюза собрали 1,027 млн рублей добровольных пожертвований. Средства переданы родителям детей, нуждающихся в лечении: Вики Дятловой (Краснояружский РЭС), Снежанны Вахтиной (Новооскольский РЭС), а также сотрудникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 1,950 млн рублей перечислили энергетики в фонд марафона «Внимание и заботу – ветеранам Победы».

Ежегодно в Международный день защиты детей и в День знаний сотрудники РЭС проводят благотворительные и социальные акции, направленные на поддержку воспитанников подшефных детских домов, социально-реабилитационных центров, школ, гимназий, детских садов области. В канун Нового года энергетики традиционно организовывают праздник не только для своих детей, но и для ребят из многодетных и малообеспеченных семей, сообщили в пресс-службе компании.

"