Posted 16 сентября 2011,, 11:19

Published 16 сентября 2011,, 11:19

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Белгородские энергетики обеспечивают бесперебойное электроснабжение международного фестиваля «Хотмыжская осень»

16 сентября 2011, 11:19
«Белгородэнерго» обеспечит надёжное электроснабжение VIII Международного фестиваля славянской культуры «Хотмыжская осень», который пройдёт с 17 по 19 сентября в селе Хотмыжск Борисовского района Белгородской области.

В фестивале примут участие творческие коллективы Беларуси, России, Украины, представляющие различные виды и жанры народной культуры, а также мастера декоративно-прикладного творчества.

Во избежание перебоев с электроснабжением и аварийных ситуаций бригады распредсетей и оперативный персонал Борисовского РЭС в течение трёх дней будут круглосуточно дежурить на энергообъектах. Для освещения сценической площадки энергетики реконструировали линию 0,4 кВ.

Модернизация этой линии стала первым этапом реконструкции всего сетевого комплекса Хотмыжска, которая в настоящее время полным ходом идёт в населённом пункте. Специалисты филиала переносят сети из жилых зон, реконструируют воздушные линии 0,4–10 кВ с применением самонесущего изолированного провода, отличающегося высоким уровнем надёжности. На центральных улицах Хотмыжска устанавливают новые светильники с индукционными лампами, меняют светильники с ртутными лампами на энергосберегающие.

В рамках реконструкции энергетики планируют заменить три комплектные трансформаторные подстанции и установить две новые столбовые трансформаторные подстанции (ТП), каждая мощностью по 40 кВА. Использование столбовых ТП позволит уменьшить протяжённость воздушных линий электропередачи, а значит, сократить потери электроэнергии в сетях. При этом в случае аварийных отключений значительно уменьшится количество обесточенных потребителей. Кроме того, сотрудники РЭС выполнят вынос приборов учёта электроэнергии на фасад здания и дополнительно установят пять распредшкафов с интеллектуальными приборами учёта электроэнергии, сообщили в пресс-службе компании.

"