Posted 16 июля 2021,, 17:13

Published 16 июля 2021,, 17:13

Modified 18 сентября 2022,, 12:03

Updated 18 сентября 2022,, 12:03

Глеб Никитин и Игорь Маковский обсудили подготовку объектов к 800-летию Н. Новгорода

16 июля 2021, 17:13
16 июля губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провели рабочую встречу.

В ходе встречи, в частности, обсуждалась подготовка энергосетевых объектов к 800-летию Нижнего Новгорода.

Деятельность компании на нашей территории имеет огромное значение. Нижегородская область – промышленный регион, и развитие предприятий значительно зависит от тарифной политики. Работы по повышению эффективности компании, которые проводятся сейчас, позволяют контролировать эти процессы.Глеб Никитин

«Многое зависит от электросетевой инфраструктуры при проведении благоустройства и подготовки к юбилею. К празднованию юбилея города специалистами «Нижновэнерго» реализуется программа «Чистое небо». Ведутся работы по ремонту сетей наружного освещения, ремонту и реконструкции распределительной сети», – добавил губернатор Нижегородской области.

Как сообщил Игорь Маковский, в рамках подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода было запланировано 64 мероприятия на 424 объектах электросетевого комплекса города. В общей сложности заменено почти 1 500 опор линий электропередачи, построено и реконструировано 88,5 км воздушных и кабельных линий, смонтирован 541 новый светильник. Было построено и реконструировано 177 трансформаторных подстанций.

Также сотрудники филиала «Нижновэнерго» выполнили технологическое присоединение новых объектов городской инфраструктуры. Надёжным энергоснабжением были обеспечены места массового отдыха горожан в парке «Швейцария», светомузыкальный фонтан на Нижне-Волжской набережной, исторические конструкции пакгаузов на Стрелке.

Сотрудники энергокомпании в кратчайшие сроки реализовали целый комплекс мероприятий по реконструкции и строительству электросетевых объектов Нижнего Новгорода. Работы проводились в тесном сотрудничестве с администрацией региона в рамках подготовки к 800-летию города. В ходе масштабной модернизации наружного освещения, воздушных и кабельных линий, трансформаторных подстанций были учтены все пожелания жителей и органов власти. Это будет иметь безусловный положительный эффект для развития комфортной городской среды и сохранения исторического облика столицы Приволжья.Игорь Маковский

"