Posted 16 марта 2021,, 06:01

Published 16 марта 2021,, 06:01

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Белгородский «Еврострой» за день «родил» четыре «дочки»

16 марта 2021, 06:01
Строительная компания из Белгородского района за день учредила четыре дочерние компании. Две из них так же занимаются строительством зданий, ещё две зарегистрированы в похожих отраслях.

По документам, проанализированным редакцией «Бел.Ру», одна из белгородских компаний сильно расширилась. ООО «Еврострой» за сутки «родило» четыре «дочки»: дочерние компании общества с ограниченной ответственностью зарегистрированы по тому же адресу, что и головная компания. Располагаются все пять предприятий в селе Беловское Белгородского района.

Сам «Еврострой» занимается строительством жилых и нежилых зданий. Компания зарегистрирована в 2013 году. Уставный капитал у предприятия большой и превышает 2 млн рублей. Выручка от продажи в 2019 году составила 465 млн рублей, из которых 10,2 млн рублей пришлось на чистую прибыль. Генеральным директором компании является Эдгар Херимян.

ООО «Еврострой транс» так же, как и головная компания, будет заниматься строительством жилых и нежилых зданий. Генеральным директором назначен Александр Чернов. Уставный капитал составляет 20 тыс. рублей. Компания зарегистрирована 12 марта 2021 года.

ООО «Еврострой строитель» тоже будет строить жилые и нежилые здания. Уставный капитал компании так же равняется 20 тыс. рублей. Генеральным директором назначили Левана Диаконидзе.

Видимо, для того, чтобы облегчить деятельность строительных компаний и не заказывать сторонних проектов для строительства, третья «дочка» будет заниматься разработкой строительных проектов. Название компании говорит само за себя - ООО «Еврострой проектировщик». Генеральным директором предприятия стал Евгений Бирюков, уставный капитал составляет 20 тыс. рублей.

Последняя из зарегистрированных 12 марта дочерних компаний будет заниматься производством изделий из бетона для использования в строительстве. Уставный капитал ООО «Еврострой производство» не отличается от других и составляет всё те же 20 тыс. рублей. Генеральным директором является Арчая Торнике.

"