Posted 15 августа 2020,, 07:58

Published 15 августа 2020,, 07:58

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

«Сбербанк» опроверг информацию об отмене бесплатных уведомлений о входящих переводах

15 августа 2020, 07:58
Ранее многие издания сообщили, что банк прекратил бесплатную рассылку уведомлений о входящих переводах на карту. В пресс-службе «Сбербанка» сообщили, что никаких дополнительных комиссий и тарифов пока не планируется.

В Сети появилась информация о том, что «Сбербанк» перестал бесплатно присылать своим клиентам уведомление о входящем переводе денег на карту. Так, издание «РБК» отмечало, что бесплатными такие сообщения останутся только для держателей кредитных карт, а дебетовые и даже социальные придётся подключать к платной услуге. Стоимость услуги «Мобильный банк» для стандартной карты составляет 60 рублей в месяц.

В пресс-службе «Сбербанка» сообщили, что банк не вводил дополнительных тарифов и комиссий, сообщения о входящем переводе останется бесплатным. Однако подчеркнули, что такой услугой пользуется только около 2% всех клиентов. В бесплатном сообщении о входящем переводе на карту содержится информация только о сумме, переведённой на карту. Состояние баланса не указывается.

Обеспокоенным клиентам переживать не стоит: для получения одноразового пароля, который нужен для входа в приложение или оплаты покупок и услуг через интернет, подключать платный пакет оповещений не нужно.

"