Posted 15 июля 2011,, 13:30

Published 15 июля 2011,, 13:30

Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

Белгородские газовики усиливают организацию работы по техобслуживанию газового оборудования в жилых домах

15 июля 2011, 13:30
Безопасность абонентов зависит от грамотного использования бытового газового оборудования и его своевременного технического обслуживания. Для выполнения этих условий сотрудники ОАО «Белгородоблгаз» предлагают жителям заключить договоры на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО).

Как рассказал генеральный директор ОАО «Белгородоблгаз» Александр Камолин, на сегодняшний день договорами на ТО ВДГО охвачены практически все потребители, однако многие документы составлены в старой редакции. В новой договорной кампании договоры заключены почти с 40 % абонентов.

На прошедшем в начале июля совещании своим опытом в данном вопросе поделились шебекинские газовики.

Шебекинское производственное объединение, в зону ответственности которого входят Шебекинский и Корочанский районы, является лидером по заключённым с населением договорам – им охвачено 53 % потребителей и все 11 управляющих компаний. В целом в области насчитывается 205 УК и ТСЖ, на балансе которых имеются газифицированные дома, договоры заключены с 185 компаниями.

Как рассказал руководитель Шебекинского объединения по эксплуатации газового хозяйства Анатолий Светличный, для улучшения качества обслуживания потребителей в объединениях введён принцип одного окна. На сегодняшний день с начала года заключён 9 671 договор на ТО ВДГО. Работу по этому вопросу с населением ведут и слесари, и сотрудники аварийных и других служб объединения. Как отметил Анатолий Светличный, в результате такого основательного подхода к проблеме на территории их обслуживания значительно уменьшилось количество аварийных ситуаций.

"