Posted 15 июля 2011,, 08:05

Published 15 июля 2011,, 08:05

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

«Агро-Белогорье» празднует четвёртый день рождения

15 июля 2011, 08:05
За четыре года работы группа компаний сумела стать одним из крупнейших российских производителей свинины. День рождения агрохолдинг по традиции отпразднует вручением наград и премий лучшим своим работникам.

Как сообщает пресс-служба «Агро-Белогорья», торжественная часть состоится сегодня на площадке мясоперерабатывающего завода в Крапивенских дворах Яковлевского района. Глава холдинга Владимир Зотов вручит лучшим сотрудникам почётные грамоты, благодарственные письма и денежные премии. За плодотворный труд, высокие достижения, значительный личный вклад в развитие группы компаний на этот раз будут отмечены свыше 60 человек.

На сегодня под управлением и сопровождением ГК «Агро-Белогорье» работают 12 свинокомплексов, два комбикормовых завода, шесть зерновых компаний, автотранспортное предприятие, мясоперерабатывающий завод и торговый дом с розничной сетью. Холдинг входит в число крупнейших производителей свинины в стране. До 2013 года «Агро-Белогорье» планирует увеличить свою мощность в 1,5 раза до производства 155 тысяч тонн мяса в живом весе. Кроме того, компания развивает систему альтернативной энергетики: ветряные станции и сеть биогазовых электростанций. Компания строит свой медцентр для сотрудников в Белгороде, планирует создать тепличное хозяйство по выращиванию томатов, производству зелени и участвовать в развитии пчеловодства на территории Белгородской области.

"