Posted 15 февраля 2011,, 11:57

Published 15 февраля 2011,, 11:57

Modified 29 июля 2022,, 12:50

Updated 29 июля 2022,, 12:50

Московские энергетики поблагодарили «Белгородэнерго»

15 февраля 2011, 11:57
В филиал МРСК Центра – «Белгородэнерго» поступило благодарственное письмо от руководства Московской объединённой электросетевой компании за оказанную помощь энергетикам Подмосковья в восстановлении электроснабжения районов, пострадавших в результате аномальных природных явлений в конце декабря 2010 – начале января 2011 года.

Напомним, в конце декабря 2010 года на территории Московской области прошли так называемые ледяные дожди – редкое атмосферное явление, при котором воздух над поверхностью земли холоднее, чем в верхних слоях атмосферы. Обледеневшие провода ЛЭП обрывались, что приводило к сбоям в электроснабжении. Вдоль трасс воздушных линий, не выдержав ледяной массы, падали деревья и ветки, также приводя к многочисленным отключениям электроэнергии. В восстановлении электроснабжения участвовали энергетики из разных регионов России, в том числе и специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго».

В течение 18 дней, с 28 декабря 2010 по 14 января 2011 года, семь бригад «Белгородэнерго» помогали энергетикам МОЭСК восстанавливать электроснабжение.

В аварийно-восстановительных работах приняли участие сотрудники Южного и Северного участков службы линий электропередачи управления высоковольтных сетей, Белгородского и Губкинского РЭСов, Белгородских и Старооскольских электрических сетей. Белгородские энергетики расчищали просеки и восстанавливали линии 110 кВ «Лебедево – Вороново», «Лесная – Щаково», «Лебедево – Щаково», снабжающие электроэнергией Подмосковье, ВЛ-35 кВ «Одинцово – Внуково», от которой запитан аэропорт Внуково, ВЛ-110 кВ «Взлётная – Хомутово» и «Сидорово – Взлётная», обеспечивающие электроснабжение аэропорта Домодедово. Благодаря их работе восстановлена подача электроэнергии десяткам населённых пунктов, от древесной поросли и обледенелых веток, упавших на провода, расчищено более 10,3 гектара просек ЛЭП в Подольском районе Московской области.

В восстановлении энергоснабжения районов Подмосковья принимали участие девять филиалов ОАО «МРСК Центра» – всего 169 специалистов в составе 32 бригад повышенной мобильности, укомплектованные 54 единицами спецтехники. Все филиалы получили благодарственные письма от Московской объединённой электросетевой компании.

"