Posted 14 августа 2013,, 10:40

Published 14 августа 2013,, 10:40

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Стартовал карикатурный проект «Белгородэнерго»

14 августа 2013, 10:40
Филиал МРСК Центра - «Белгородэнерго» начинает новый проект, направленный на пресечение противоправных действий граждан, самовольно вмешивающихся в работу электрических сетей и своими неразумными действиями наносящих вред и себе, и другим потребителям, и, конечно, энергетикам.
Сюжет
Конкурс

Бороться с такими нарушителями и искоренять негативные общественные явления энергетики планируют при помощи карикатуры. Именно общественная сатирическая карикатура свободна от всех условностей, открыта для любых экспериментов, несообразностей и преувеличений. Она как нельзя лучше разоблачает и высмеивает негативные социальные, общественные или бытовые явления, ведущие к отключениям в системе электроснабжения или даже несчастным случаям.

Автором такой карикатуры может стать каждый, кто видел, слышал или лично сталкивался с подобными действиями и их последствиями. Достаточно запечатлеть сюжет в карикатуре и передать энергетикам (press-service@mrsk-1.ru или по адресу: г. Белгород, ул. Преображенская, д. 42 (пресс-служба). И, возможно, именно ваш рисунок попадёт на страницы газет, станет темой для листовки или плаката.

Электросетевой комплекс региона живёт по жёстким правилам, и нарушать их не просто вредно, но и опасно. Тем не менее, как отмечают энергетики, им ежедневно приходится сталкиваться с десятками нарушений, несущих в себе явную или скрытую угрозу жизни нарушителю и комфортному существованию десятков, если не сотен, человек. Поэтому недостатка в темах, считают они, не будет.

«Обратиться к карикатуре нас побудила богатая история этого жанра и его полное соответствие нашим задачам, - рассказывает начальник управления производственного контроля и охраны труда Владимир Русанов. - Это, безусловно, один из самых популярных и всенародно любимых видов творчества. Карикатура не просто смешит, она обличает и осуждает недостатки, апеллирует к эмоциям и вовлекает в пропаганду большую часть законопослушного населения».

В компании рассчитывают, что публичное обличение общественных недостатков поможет сократить количество нарушений охранных зон ЛЭП и предостережёт граждан от необдуманных действий, связанных с электричеством.

"