Posted 13 декабря 2021,, 08:55

Published 13 декабря 2021,, 08:55

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Белгородка выплатила более 2 млн рублей долга под угрозой закрытия булочной

13 декабря 2021, 08:55
Предпринимательница из Старого Оскола выплатила многомиллионный долг из-за ареста торговой точки и недвижимости. Об этом сообщает региональное УФССП.

Должница рассчиталась с долгами в более чем 2 млн рублей, в том числе и за исполнительский сбор, чтобы не лишиться магазина по продаже выпечки. Задолжала белгородка по налоговым, кредитным и коммунальным платежам.

Приставы неоднократно уведомляли предпринимательницу об исполнительном производстве и требовали явиться в отделение ФССП, однако должница требования игнорировала. В связи с этим сотрудники ведомства применили меры принудительного взыскания.

В ходе проверки имущества белгородки было установлено, что она владеет иномаркой, зданием, двумя нежилыми помещениями и земельным участком. Приставы наложили арест на имущество должницы, обратили взыскание на расчётные счета, а также запретили женщине выезд за пределы страны. Несмотря на принятые меры, предпринимательница долги выплачивать не торопилась.

Тогда приставы провели оценку имущества и отправили его на торги. После этого женщина выплатила долги в полном объёме, в том числе и исполнительский сбор в размере 235 тыс. рублей.

"