Posted 13 декабря 2019,, 17:12

Published 13 декабря 2019,, 17:12

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Розничный бизнес Альфа-Банка признан лучшим

13 декабря 2019, 17:12
Альфа-Банк получил престижную награду «Лучший розничный банк» журнала RETAIL FINANCE AWARDS.

Кроме того, банк одержал победу в номинации «Креатив года». Ипотечный бизнес Альфа-Банка удостоился премии в специальной категории «Команда мечты».

Я благодарен профессиональному сообществу и клиентам банка за высокую оценку нашей работы. В этом году мы провели колоссальную работу в рознице: значительно улучшили продукты и сервисное обслуживание. Сегодня розничный бизнес входит в лидеры по всем направлениям бизнеса – в топ-3 по объему вкладов и кредитов.Майкл Тач, руководитель розничного бизнеса, член правления Альфа-Банка

Премия RETAIL FINANCE AWARDS учреждена в 2007 году. Ее цель — отметить самых достойных представителей розничного финансового бизнеса, привлечь внимание профессионального сообщества к наиболее значимым достижениям в области развития финансового ритейла за прошедший год, вооружить розничных финансистов лучшими практиками развития розничного финансового бизнеса.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.

Альфа-Банк является крупнейшим частным финансовым институтом России по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному и депозитному портфелям.

По итогам первого полугодия 2019 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ABH Financial, АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 52,1 млрд. долларов США, совокупный кредитный портфель — 34,7 млрд. долларов США, совокупный капитал — 7,7 млрд долларов США. Чистая прибыль за первое полугодие 2019 года составила 249 млн. долларов США.

По состоянию на 30 июня 2019 года в Альфа-Банке обслуживается более чем 640 тыс. корпоративных клиентов и 16,5 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 791 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах.

"