Posted 13 сентября 2021,, 10:50

Published 13 сентября 2021,, 10:50

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Компания «Сибагро» купила свинокомплекс в Курской области

13 сентября 2021, 10:50
Компания «Сибагро» приобрела новый актив – свинокомплекс «Щигры главпродукт» в Курской области. Теперь в её составе 14 производственных предприятий в 9 регионах страны.

Мы более 20 лет развивались на территории Сибири и Урала - укрепили свои позиции, стали лидерами в сфере свиноводства. В этом году мы начали осваивать новые территории, а именно Центральную Россию. Новый свинокомплекс находится в непосредственной близости к ранее приобретённым белгородским площадкам компании (предприятиям «Промагро») и это стратегически важно. «Щигры главпродукт» позволит полностью загрузить мощности белгородского мясокомбината и увеличить масштабы нашего производства в данном федеральном округе и в целом – компании.Андрей Тютюшев, председатель правления «Сибагро»

Свинокомплекс «Щигры главпродукт» ранее входил в группу компаний «Глобал эко». Предприятие включает в себя животноводческие и технические площадки, земельные участки и транспорт. Сейчас на свинокомплексе содержится 77 000 свиней, производственные мощности составляют 15 тысяч тонн мяса ежегодно.

«Сибагро» — агропромышленная федеральная компания, специализирующаяся на производстве свинины, колбас, деликатесов, курицы и яйца. В состав входят 14 производственных предприятий в Томской, Новосибирской, Свердловской, Кемеровской, Тюменской, Белгородской, Курской областях, Красноярском крае и республике Бурятия – это 9 свинокомплексов, 3 мясокомбината, птицефабрика и растениеводческое предприятие. Общий земельный фонд составляет 237 тысяч га – это позволяет выращивать с/х культуры для производства собственных комбикормов. Объёмы производства: 1,4 миллиона голов свиней, 289 тысяч тонн свинины в год.

"