Posted 13 января 2012,, 10:09

Published 13 января 2012,, 10:09

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

МТС помогает контролировать водоснабжение Белгородской области

13 января 2012, 10:09
Ведущий телекоммуникационный оператор запускает совместный проект с белгородским горводоканалом по удалённому мониторингу объектов водоснабжения с помощью каналов связи МТС.

Как сообщает пресс-служба «МТС центр», МУП «Горводоканал» использует сим-карты МТС сразу в нескольких ключевых бизнес-процессах обеспечения контроля и мониторинга водоснабжения. В частности, с помощью сервисов МТС проводится диспетчеризация производственно-технического процесса (контроль показания приборов, фиксирующих уровень воды, параметров работы насоса) и диспетчеризация системы водоснабжения (мониторинг аварийных ситуаций).


Кроме того, сим-карты установлены в электросчётчиках для контроля потребления электроэнергии на белгородском водозаборе. Дополнительно по каналам мобильной связи МТС в диспетчерский центр передаётся информация о передвижении автотранспортных средств водоканала (машин аварийных и ремонтных служб).

По словам директора компании МТС в Белгородской области Николая Володченко, установка GSM-оборудования делает системы контроля и управления мобильными, позволяет избежать «привязки» к проводам и организовать автоматический сбор информации с удалённых объектов.

«Целый ряд крупных предприятий и представителей малого бизнеса Белгородской области уже использует технологии МТС, и спрос на подобные инновации в регионе стабильно растёт. Это говорит об инновационном развитии бизнеса региона в целом», – отметил он.

Также МТС в партнёрстве с крупнейшими федеральными и региональными компаниями внедряет инновационные технологии для мониторинга и управления транспортом, контроля работы охранных и жилищно-коммунальных систем и т. д.

"