Posted 12 октября 2011,, 10:45

Published 12 октября 2011,, 10:45

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

В «Белгородэнерго» обновляется автопарк

12 октября 2011, 10:45
В распоряжение энергетиков филиала МРСК Центра – «Белгородэнерго» поступили 50 новых легковых автомобилей отечественного производства.

Они помогут сотрудникам повысить оперативность работ при проверке учёта электроэнергии потребителей, съёме контрольных показаний со счётчиков у граждан и юридических лиц. Кроме этого, энергетики воспользуются новой техникой для замены, монтажа приборов учёта электроэнергии, а также при выполнении работ по техобслуживанию внутридомовых электрических сетей. Вручили новый транспорт работникам РЭС на базе Белгородских электрических сетей.

Как отмечают в пресс-службе компании, приобретённые автомобили обладают хорошими техническими характеристиками и набором всех необходимых качеств в плане безопасности и комфорта. Они оснащены подушкой безопасности, рулевым управлением с электро- или гидроусилителем, электроприводом и обогревом наружных зеркал, антиблокировочной системой торможения и т. д.

«Уверен, новые автомобили будут приносить пользу не только нам, энергетикам, но и жителям области, для которых мы работаем», – подчеркнул директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Виктор Филатов, вручая ключи от новых автомобилей.

Новая техника поступит в распоряжение районов электрических сетей (РЭС) «Белгородэнерго». А в ближайшее время в филиал поступит более 300 единиц новой спецтехники: автокраны (манипуляторы), тракторы, автобусы, автовышки.

"