Posted 12 сентября 2019,, 08:00

Published 12 сентября 2019,, 08:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:23

Updated 17 сентября 2022,, 16:23

Новые налоговые сборы повлияют на стоимость авиабилетов

12 сентября 2019, 08:00
В аэропорту Белгорода рассказали, как изменятся цены в осенне-зимнем сезоне.

Новые вводимые налоги усложняют жизнь российским авиаперевозчикам. Цены на билеты могут повыситься, сэкономить получится тем, кто планирует полёт заранее.

Об этом сообщил заместитель генерального директора по коммерческой деятельности международного аэропорта Белгород Роман Морозов.

По его словам, цена авиабилета может вырасти из-за подорожания топлива. Такой рост тарифов был запланирован, так что ждать серьёзного скачка не следует. Однако на изменение цены повлияют и новые налоговые сборы, которые обязаны уплачивать авиаперевозчики.

Государство прибавило налогов, чем усложнило нам жизнь. Ряд услуг, которые мы раньше использовали и которые не облагались налогом, теперь будут облагаться. Соответственно, это влияет на тарифы и цену услуг. Роман Морозов

Генеральный директор белгородского аэропорта добавила, что сильных изменений не предвидится.

Возможно, цена стагнируется и останется на уровне прошлого года. Мы стараемся сдержать тарифы, максимально работать с авиакомпаниями и выработать оптимальный вариант обслуживания пассажиров. У многих перевозчиков есть билеты разной ценовой категории, доступной всем слоям населения. Главное – планировать полёт заранее, когда есть возможность выбрать что-то подешевле.Елена Безбородова, генеральный директор международного аэропорта Белгород

"