Posted 12 апреля 2013,, 08:25

Published 12 апреля 2013,, 08:25

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Белгородская теплосетевая компания победила в конкурсе «Лучший страхователь обязательного пенсионного страхования Белгорода»

12 апреля 2013, 08:25
Белгородская теплосетевая компания (100 %-ная «дочка» ОАО «Квадра») награждена дипломом победителя конкурса «Лучший страхователь обязательного пенсионного страхования г. Белгорода за 2012 год». Награда присуждена компании в номинации «Лучший страхователь-работодатель».

«ОАО «Белгородская теплосетевая компания» является добросовестным плательщиком пенсионных страховых взносов. Мы соблюдаем действующее пенсионное законодательство и понимаем, что от своевременности и полноты суммы отчислений предприятия в пенсионный фонд зависит размер будущей пенсии наших сотрудников», - отметил директор предприятия Михаил Чефранов.

В 2012 году Белгородская теплосетевая компания регулярно перечисляла взносы, направленные на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих работников. Сегодня в аппарате управления и производственных подразделениях «Белгородские тепловые сети», «Восточные тепловые сети» и «Северные тепловые сети» трудится 1 891 человек. Все они зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования и при выходе на пенсию гарантированно получат перечисленные предприятием деньги. Также сотрудники компании участвуют в программе государственного софинансирования поддержки пенсионных накоплений.

ОАО «Белгородская теплосетевая компания» - социально ответственная компания. Помимо заботы о будущем пенсионном обеспечении работников она большое внимание уделяет сохранению здоровья и безопасности профессиональной деятельности персонала. В прошлом году Белгородская теплосетевая компания была удостоена диплома первой степени Всероссийского конкурса на лучшее предприятие, организацию в сфере жилищно-коммунального хозяйства за 2011 год.

Конкурс «Лучший страхователь обязательного пенсионного страхования» проводится в Белгородской области каждый год. Его цель - стабилизация платёжной дисциплины, повышение социальной ответственности руководителей предприятий, организаций, предпринимателей-работодателей по обеспечению пенсионных прав граждан. Участвуют в конкурсе все организации Белгородской области, индивидуальные предприниматели, предприниматели-работодатели, осуществляющие свою деятельность на территории региона и уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР.

"